Отдел информации

Лондон избавляется от беженцев

Британия начнёт депортировать мигрантов в Руанду

Британские власти продемонстрируют миру, как следует наводить порядок в стране, когда речь идет о беженцах. Ни о каких принципах гуманизма речи, естественно, не идет, поскольку многих мигрантов попросту отправят в Африку. Стало известно, что Лондон начнет процесс депортации мигрантов в Руанду уже с 14 июня. Соответствующее соглашение между странами было подписано в апреле, а теперь пришло время его реализовывать.

Правда, власти успокаивают, что высылать станут не всех подряд, а тех, кого признали нелегалами или лицами, ищущими убежища. Как сообщает Independent со ссылкой на министерство внутренних дел страны, оказавшиеся в черном списке уже получили соответствующие уведомления. Деваться им некуда, поскольку нет средств, работы и источников пропитания. Так что придется собираться в Руанду, где для них подготовлен лагерь, после которого их отправят в другие страны. Правозащитники могут сколько угодно возмущаться и горевать над судьбой наивных мигрантов, мечтавших, что Лондон поможет им в решении их проблем. Это бесполезно, поскольку решение принято и африканской стране заплатили за размещение беженцев, в том числе и украинских. Хотя премьер Борис Джонсон и клялся, что украинских мигрантов не тронут, но это вопрос времени.

Причем, не исключено, что в ближайшей перспективе перенять британский опыт в этом вопросе захотят и другие «просвещенные» страны Европы, порядком уставшие от запросов украинских беженцев, которые пытаются наводить свои порядки, организовывая националистические оргии.

Европейцы могут воспользоваться и другим опытом Лондона, который организовал мощные бюрократические заслоны для прибывающих с Украины гостей. Известно, что все разрекламированные программы по приему беженцев в этой стране не работают. Благодаря бюрократическим препонам украинцы не могут попасть в Британию, если только не отыщут конкретного «спонсора» из числа местного населения, согласного их принять. При этом онлайн-сервис, который осуществлял бы взаимодействие мигрантов и принимающие семьи, до сих пор не работает. В результате тысячи украинцев довольствуются открытками с видами Туманного Альбиона.