Обвиняемые в убийстве Гонгадзе признали свою вину

Обвиняемые в убийстве журналиста Георгия Гонгадзе признали свою вину, заявил генпрокурор Украины Святослав Пискун. Об этом сообщает радиостанция "Эхо Москвы".
В то же время генеральный прокурор Украины отметил, что обвиняемые – милиционеры и сами они на этот шаг пойти не могли. При этом С.Пискун отказывается называть фамилии заказчиков, объясняя это тем, что доказательств пока не достаточно. В июле дело будет передано в суд, передает РБК.

Между тем о том, что задержанные по подозрению в убийстве Георгия Гонгадзе офицеры МВД Украины признали свою вину, президент страны Виктор Ющенко заявлял еще в начале апреля.

В марте текущего года сначала президент Украины В.Ющенко, а затем и генпрокурор Святослав Пискун заявили, что дело об убийстве Г.Гонгадзе раскрыто, а исполнители арестованы.

Напомним, Г.Гонгадзе, критиковавший президента Леонида Кучму, исчез 16 сентября 2000г. в Киеве. В ноябре его тело было найдено в Таращанском лесу обезглавленным. Бежавший на Запад бывший майор госохраны Николай Мельниченко, который вел аудиозаписи в кабинете украинского президента, заявил, что убийство журналиста совершено по приказу близких к Л.Кучме лиц.