Неизвестные захватили новгородскую деревню

В Новгородской области несколько вооруженных людей в воскресенье вечером захватили деревню. Как сообщили РБК в правоохранительных органах, информация об инциденте поступила в милицию накануне около 22:45 по московскому времени. При этом первоначально сообщалось о захвате двух заложников, однако вскоре выяснилось, что в руках у преступников вся деревня.
Происшествие произошло в 40 километрах от города Малая Вишера в населенном пункте Льзи. После известия о захвате на место происшествия срочно выехали сотрудники УВД Новгородской области, Новгородской областной прокуратуры, ФСБ и бойцы СОБРа.

К утру стало известно, что захват осуществили жители Санкт-Петербурга. По предварительной информации, инцидент начался с того, что двое жителей деревни причинили ущерб автомашине Audi, принадлежащей одному из петербуржцев.

После этого пострадавшие начали искать обидчиков. Ближе к вечеру воскресенья они буквально ворвались в деревню, стреляя в воздух, и взяли в заложники двух человек, которых сочли причастными к порче машины.

В результате силовой операции все восемь вооруженных жителей Санкт-Петербурга были задержаны. Среди них граждане от 18 до 42 лет, некоторые из которых ранее были судимы. У преступников изъяты два карабина, обрез, мелкокалиберное ружье, ножи и боеприпасы. Решается вопрос о возбуждении против них уголовного дела сразу по нескольким статьям УК РФ.

Что касается заложников, то, по данным правоохранительных органов, один из них подвергся зверским побоям и позже скончался в больнице, второй же до сих пор считается пропавшим без вести. Милиционеры обнаружили на берегу реки Мста его одежду и не исключают, что он также погиб.