Буш: США закончат начатое в Ираке

Угрозы "Аль-Кайеды" лишний раз доказывают правильность политики США в Ираке, заявил президент США Джордж Буш. Выступая на своем ранчо в Техасе, американский президент заявил, что США останутся в Ираке и закончат начатое там дело.
Комментируя выступление одного из лидеров международной террористической сети "Аль-Кайеда" Аймана аз-Завахри, Дж.Буш отметил, что террористы заблуждаются, если надеются победить на Ближнем Востоке. Те же из них, кто всерьез думает об этом, "совсем не понимают сущности американского народа", цитирует слова американского президента агентство АР.

Заявление одного из лидеров международной террористической сети "Аль-Кайеда" Аймана аз-Завахри было показано накануне в эфире общеарабского спутникового телеканала Al-Jazeera. В нем террорист возложил ответственность за взрывы в Лондоне 7 июля 2005г. на британского премьер-министра Тони Блэра. А.аз-Завахри также предрек новые теракты в Великобритании, а США пообещал потери десятков тысяч военнослужащих в Ираке, передает РБК.

Сегодня же Госдепартамент США выпустил предупреждение о террористической угрозе на Ближнем Востоке и в Северной Африке. Согласно информации американского внешнеполитического ведомства, граждане США могут подвергнуться атаке со стороны террористов, использующих как обычное, так и биологическое оружие. Под угрозой нападения находятся суда, курсирующие на юге Красного моря, а также рабочие нефтяных компаний и представители западных стран на Арабском полуострове.

В заявлении Госдепартамента США подчеркивается, что путешествия американских граждан в районе южного побережья Красного моря в настоящий момент связаны с повышенной опасностью из-за угрозы атаки исламских экстремистов.