Оппозиция обвиняет режим Саакашвили в пытках

Оппозиция обвиняет режим Саакашвили в пытках

Террористические репрессии президента Грузии против политических оппонентов распространились на родителей оппозиционеров. Об этом заявил председатель Лейбористской партии Грузии Шалва Нателашвили. По его словам, фактически по распоряжению Михаила Саакашвили арестован отец международного секретаря Лейбористской партии Грузии Шота Кохреидзе, а также Михаил Джаникашвили, отец писателя-оппозиционера Баси Джаникашвили.

Кроме того, в документе подчеркивается, что «многие политические противники мучаются в тюрьмах Саакашвили», причем «большинство из них испытали ужасные пытки», передает ИА «Росбалт».

Лидер Лейбористской партии Грузии обратился к международному сообществу, лидерам и политическим кругам государств Северной Америки и Европы с просьбой «прекратить личные отношения с диктатором Саакашвили», по крайней мере пока он не освободит всех политических заключенных. Шалви Нателашвили также потребовал создания специальной комиссии из представителей Госдепартамента США и международных организаций.