Недовольство президентом растет в США

Граждане США все больше недовольны своим президентом, утверждают социологи. Такие выводы сделаны на основе опросов, проведенных на этой неделе. Основные причины растущего недовольства – война в Ираке и повышение цен на бензин.

Согласно данным опроса Harris Interactive, опубликованным в среду, 58% американцев настроены негативно по отношению к Дж.Бушу, а 40% – позитивно. Для сравнения, в июне 55 % респондентов были «против» президента, а 45% «за».

Война в Ираке и экономика, в особенности повышение цен на бензин, - 2 причины, которыми американцы объясняют свое отношение к президенту, подчеркивается в исследовании Harris Interactive, передает КМ.

Другое исследование, проведенное Институтом Расмуссена, выявляет снижение популярности президента Буша. 54% американцев не поддерживают действий главы государства и лишь 45% поддерживают, утверждается в статье, опубликованной в среду.

Результаты опроса, проведенного American Research Group, демонстрируют ту же тенденцию: 58% противников политики Буша и лишь 36% сторонников. В июле результаты такого же исследования выявили среди американцев 52% недовольных президентом против 42% настроенных положительно.