Денис Григорюк

Годовщина убийства Бузины

«Для победы нужно быть сильным»

В годовщину гибели украинского писателя и публициста Олеся Бузины как никогда уместно будет вспомнить его знаменитую цитату: «Для победы нужно быть не только правым, но и сильным».

Нынешняя ситуация на Украине только подтвердила тезис, озвученный Бузиной. Для победы над нацизмом недостаточно быть просто правым, но также уметь защитить свою позицию и достичь Победы. В противном случае нацизм продолжит распространяться.

Хотя, на Украине же продолжают отрицать наличие нацистов в стране. Что ж, у меня есть прекрасное предложение. А что, если бы президент-еврей сделал так, чтобы убийцы писателя Олеся Бузины ответили за своё преступление? Вот был бы контраргумент, а не просто глупый тезис "как в стране, где президент еврей, могут быть нацисты?". Но этого сделано никогда не будет. Посольство США взбунтуется, если "правосеки" или кто-то другой из нацистских группировок окажется за решёткой.

В этом, в том числе, и суть происходящего на Украине. Это государство дошло до того, что люди с по-настоящему оппозиционными к власти взглядами не могут чувствовать себя в безопасности. Это началось не в феврале 2022 года, а в феврале 2014 года, когда к власти пришли боевики майдана. Именно с того периода и начался самый настоящий террор.

Сейчас у режима Зеленского есть оправдание – война. Якобы поэтому задерживают оппозиционных экспертов или тех, кто даже минимально когда-то посмел критиковать президента. Это и есть самые настоящие репрессии, но в современном мире принято это не замечать.

К сожалению, но 7 лет переговоров не дали результатов. Не удалось склонить к миру официальный Киев. Украина окончательно убедила в том, что для победы нужно быть сильным. Только после достижения целей спецоперации удастся наказать убийц Олеся Бузины, украинское военно-политическое руководство, которое отдавало преступные приказы на уничтожение Донбасса, нацистов, издевавшихся над населением не только ЛДНР, но и Украины. Но для этого добро должно быть с кулаками.