Отдел информации

Представители конгресса США побывали в Киеве

«Первые ласточки»после начала СВО на Украине
Продолжается паломничество западных «смельчаков» в Киев. На сей раз по проторенной британским премьером Борисом Джонсоном, польскими и прибалтийскими политиками дорожке, в столицу Украины на поезде (иначе невозможно) из Польши отправились американские конгрессмены. Так сказать первые заокеанские ласточки с официальным визитом после начала военной спецоперации на Украине.
Как сообщает New York Times, в Киеве и окрестностях, включая соседний город Бучу, который получил всемирную славу после постановочной провокации с убитыми украинцами, побывали американский сенатор Стив Дэйнс и член палаты представителей Виктория Шпартц (украинка по происхождению).Эти персонажи в сопровождении полицейского эскорта посетили Украину по приглашению правительства, которое было получено за день до визита. «Важно для американских избранных официальных лиц проявлять солидарность», — вещал Дэйнс, который ради такого случая даже прервал свою поезду по странам Восточной Европы.
Визит шел по запланированному сценарию: засвидетельствовать кошмар, в который Украину якобы ввергла Россия, рассказать об ужасах в Буче, а затем призвать к усилению военной помощи Киеву.
Примечательно, что накануне осмелел и глава США Джо Байден. Престарелый лидер американского народа заявил о готовности лично посетить Киев. В списках храбрецов также значатся такие ценные кадры, как глава Пентагона Ллойд Остин, государственный секретарь США Энтони Блинкен, вице-президент страны Камала Харрис. Блеф это или маразм, учитывая опасность поездки в Киев, даже несмотря на отвод российских войск с киевского и черниговского направлений, — вскоре узнаем.
По всей видимости, это традиционная ложь американского агитпропа, чтобы подстегнуть киевских деятелей, которые в последнее время слегка приуныли в свете мариупольских событий. Тем более, как сообщает американская пресса, со ссылкой на правительственные источники, сроки поездки в Киев пока не определены, и вообще ее могут отменить из-за «нестабильного характера военных действий».