Отдел информации

Киев давно пора наказать

В Госдуме призвали нанести ответный удар по центру управления в украинской столице
Нельзя больше медлить — Киев новыми обстрелами российских регионов наглядно продемонстрировал, что плевал на все предупреждения Минобороны РФ об ударе по украинским центрам решений в ответ на диверсии.
«Нанеся удар по поселку в Брянской области, Киев в очередной раз показал свою трусливую террористическую сущность, направленную против мирных граждан, детей, женщин и стариков. Считаю, что пора нанести ответный сокрушительный удар по центру управления и принятия решений в Киеве… Уверен, это им не сойдет с рук. Пора прекратить их чаепития с заезжими западными кураторами», — цитирует РИА Новости депутата Госдумы от крымского региона Михаила Шеремета.
Напомним, вчера украинские боевые вертолеты вторглись в воздушное пространство нашей страны, произвели удары по жилым домам в поселке Климово Брянской области.По данным Минздрава, пострадали восемь человек, включая ребенка 2020 года рождения, шестеро россиян госпитализированы, двое находятся в тяжелом состоянии: 70-летняя женщина лишилась ноги, малыш получил сквозное ранение головы. Как заявил губернатор региона Александр Богомаз, повреждения получили около 100 домов. «Туда прилетело девять снарядов… Два дома сгорели полностью и около 100 домов нанесен ущерб различной степени тяжести», — рассказал в эфире телеканала «Россия-24» глава региона, отметив, что украинцы «знали, куда стреляли, и стреляли они по жилому сектору». В настоящее время в Климовском районе введен режим чрезвычайной ситуации. Позже СКР опубликовал видео из пострадавшего поселка. На кадрах видеозаписи видны последствия украинского налета: выбитые окна дома, дыра в деревянной постройке и другие разрушения.
Вчера также была совершена диверсия со стороны ВСУ на территории Белгородской области. После обстрелов местные власти эвакуируют жителей приграничных сел Сподарюшино и Безымено для обеспечения их безопасности. Таким образом Киев сделал все, что бы получить обещанное Минобороны РФ. Теперь дело за Россией.