Америку атакуют ураганы

Усилившийся в течение минувшего дня тропический шторм «Офелия» угрожает побережью Флориды. По состоянию на конец суток 7 сентября эпицентр шторма находился в 130 км северо-восточнее мыса Канаверал. Сила ветра в эпицентре шторма усилилась до 80 км/ч, и, по прогнозам экспертов, в ближайшее время может достичь ураганной силы, сообщает АР.
Американские метеорологи предупреждают о том, что они до сих пор не могут точно спрогнозировать маршрут перемещения шторма.

Шторм принесет в центральную и северную части Флориды и на юго-восток Джорджии осадки от 7 до 12 сантиметров, местами - до 20 сантиметров.

В этом году жители Флориды уже пострадали от ураганов «Катрина» и «Деннис», а также тропического шторма «Синди». Наибольшие разрушения принес ураган "Катрина", последствия которого до сих пор не могут ликвидировать в Новом Орлеане.

Как заявляют власти, на полное осушение Нового Орлеана уйдет не один месяц, несмотря на то, что уровень воды постепенно снижается. Вследствие антисанитарных условий в городе уже зафиксированы вспышки холеры и дизентерии.