Россия поможет Украине

Россия поможет Украине

Россия намерена содействовать стабилизации ситуации в Украине. Об этом сказано в заявлении президента России Владимира Путина.

"Россия, со своей стороны, будет всячески содействовать стабилизации ситуации в стране, с которой нас связывает столько нитей и столько связей, что их даже перечислить невозможно", - сказал Путин.

Он подчеркнул, что не стоит драматизировать события, происходящие в Украине.

"Здесь нет ничего необычного, что президент отправил в отставку правительство, тем более что это происходит в условиях обостряющейся борьбы в связи с предстоящими парламентскими выборами", - заявил российский президент.

Он выразил уверенность, что и украинский народ, и украинское руководство найдут правильное решение в сложившейся ситуации, передают Подробности.ua.

Путин считает отставку Кабинета Министров Юлии Тимошенко и секретаря Совета национальной безопасности и обороны Петра Порошенко формированием эффективного сотрудничества ветвей власти.

8 сентября президент Виктор Ющенко отправил в отставку правительство, Порошенко, председателя Государственной таможенной службы Владимира Скомаровского и председателя Службы безопасности Украины Александра Турчинова.

Президент также временно отстранил от выполнения обязанностей своего первого помощника Александра Третьякова.

Президент назначил исполняющим обязанности премьер-министра Юрия Еханурова, а новым председателем СБУ - Игоря Дрижчаного.

Ранее Ющенко назначил Государственным секретарем Олега Рыбачука вместо подавшего в отставку Александра Зинченко.

События начали разворачиваться после того, как Зинченко обвинил в коррумпированности Порошенко, Третьякова и лидера фракции "Наша Украина" в Верховной Раде Николая Мартыненко.