Тимошенко ушла в отставку добровольно?

Тимошенко ушла в отставку добровольно?

Юлия Тимошенко ушла в отставку добровольно, заявил госсекретарь Украины Олег Рыбачук в эфире "Эхо Москвы": "Я хочу сказать, что Юлия Владимировна отправила себя в отставку добровольно", - сказал Рыбачук, добавив, что президент Виктор Ющенко "до последней секунды хотел удержать этот союз".

По его мнению, теперь Тиомшенко может возглавить оппозицию. При этом он отметил, что пока не видит программы, которую может выбрать экс-премьер и которая будет отличаться от курса Ющенко. Характеризуя стиль работы Тимошенко, Рыбачук назвал ее "политически самоусовершенствованной машиной".

Между тем, сама экс-премьер уверена в победе своего политического блока (Блока Юлии Тимошенко) на парламентских выборах в 2006 г.: "Это не шанс, а полная уверенность в том, что мы выиграем парламентские выборы. У меня нет сомнений в этом, если честно".

Тимошенко также заявила, что на выборы возглавляемая ею партия "Батьковщина" пойдет самостоятельно. "У нас, конечно же, не будет никаких блоков ни с Януковичем, ни с СДПУ(о), ни с другими политическими силами. Мы просто пойдем самостоятельной и очень самодостаточной силой", - сказала она.