У ВСУ кончаются боеприпасы
Отдел информации

У ВСУ кончаются боеприпасы

В ДНР рассказали о дефиците снарядов и патронов в украинской армии

Вооруженным силам Украины (ВСУ) впору запасаться пращами. Как рассказал представитель Народной милиции ДНР Эдуард Басурин, боезапасы ВСУ на исходе. Это ощущается, исходя из того, что сейчас их количество «начинает прилетать меньше», снижается и число обстрелов населенных пунктов Донецкой Народной Республики. О дефиците рассказывают и сами украинские военные, которые из-за отсутствия патронов и снарядов сдаются в плен.

Все это не может не радовать, поскольку продвижение сил спецоперации в ближайшее время ускорится, полагают в ДНР.«Те операции, которые мы предпринимаем и они осуществляются, та же Марьинка, где мы их выдавливаем из этого населенного пункта, следующие будут рядом Красногоровка, район Авдеевки, район Горловки. Все будет хорошо»,— прогнозировал Эдуард Басурин.

Республики тем временем продолжают освобождать свою территорию. Их стяги уже установлены в Волновахе и Станице Луганской. В Киеве даже слега приутихла победная риторика. Советник Владимира Зеленского Алексей Арестович, который в последнее время функционировал в качестве рупора «побед» ВСУ, даже заявил, что Мариуполь «могут взять», а «группировка войск в зоне ООС» будет окружена, и это станет «крупным оперативным поражением украинской армии».«И войска просядут, и все на свете просядет. Закончится цепь везения и сплошных видосиков, когда только мы колошматим. Это будет значить, что нас отколошматили»,— запоздало истерил Аристович.

В общем, поезд для таких персонажей, как советник Зеленского, давно ушел. Неслучайно в Москве сделали неутешительный прогноз для Киева по поводу происходящего. Как отметил депутат Госдумы Михаил Шеремет, киевские власти потеряли последний шанс сохранить Украину как государство в нынешних границах, время безвозвратно ушло. В связи с этим политик не видит причин для диалога.