Макрону правда глаза колет
Алексей Сокольский

Макрону правда глаза колет

Истинный облик Европы в русской карикатуре

У французского президента Эмманюэля Макрона на носу выборы. Очень ему хочется остаться в Елисейском дворце на очередной срок. Но вот незадача, − избирают то его формально французы, а он в последние годы только и делал, что сдавал их интересы в угоду пожеланиям США и Великобритании. Хотя рейтинги ему рисуют СМИ и высокие, но сам Макрон великолепно осознает, что ходит по лезвию политической бритвы. Если бы его скопом не поддерживали крупные медиакорпорации, и не забивали умы избирателей чепухой, то шансов на новое президенство у Макрона не было бы.

К сожалению, ныне на верх политической пирамиды в «цивилизованном» мире поднимаются не лучшие и самостоятельно мыслящие лидеры, а партийные отбросы, серые и убогие личности, к тому же, легко контролируемые извне.

Макрон пришел в ярость от карикатур русского посольства в Париже, размещенных в Twitter. Собственно президента Французской республики на них не имеется, но показана Европа, получающая дозы нацистского яда от «дяди Сэма», а еще и лижущая зад «великой» заокеанской «демократии», стоя на коленях.

Спрашивается, а чего Эммануэль взбеленился, что даже поставил на вид российскому послу и потребовал, чтобы более никаких карикатур такого типа не появлялось?

Дело в том, что карикатуры бьют не в бровь, а в глаз. Франция (как вся Европа) фактически подчиняется гегемонии США и их истеричному престарелому президенту, про которого можно легко сказать: «Beauculmaisriendans çaputaind'cervelle». Недаром русские переделали фамилию Байдена на Бидона. Наполняемость бидона же от него не зависит, что нальет глобалистский хозяин, то и выплеснется потом наружу.

Бедняга Макрон лебезит перед бидоном. Куда уж хуже? А еще он постоянно показывает, что является самым слабым президентом Франции после 1945 года. Нынешний сиделец Елисейского дворца предает французов на каждом шагу.

Макрон не смог защитить французских рыбаков от происков Британии и обрек их на разорение.

Макрон стерпел разрыв очень выгодного контракта на строительство подводных лодок Австралийским Союзом, сделанного под давлением Соединенных Штатов и Соединенного Королевства.

Макрон своими дурацкими санкциями против России заставил прозябать французских фермеров и потребителей бензина.

Макрон же показал себя политическим ничтожеством на международной арене, следую постоянно в фарватере американской защиты нацизма на Украине. Но это далеко не все...

Как-то российские СМИ упускают такой примечательный факт – французские подводные лодки отправляются в Атлантический океан «для сдерживания агрессии Кремля». Это что?..

Предположим, что Российская Федерация хоть как-то угрожает Франции – державе, обладающей ядерным оружием, кстати. Но тогда опасность, в том числе и ядерного удара по Парижу, надвигается не из Атлантики, а с суши или уж из Средиземного и Балтийского морей. Французский флот же предполагает заняться патрулированием вод между Европой и Северной Америкой. Кого он в данном случае тогда охраняет? Явно, что не Францию, а США.

Одним словом, Э. Макрон послушно сдает Францию ради благосклонной улыбки «дяди Сэма».

Русские карикатуры об этом и говорят. И, если у французов осталось хоть чуточка мозгов, то они должны прокатить на президентских выборах Макрона с треском и свистом. Хотя думается, что при разгуле тотальной русофобии во Франции и всеобщего контроля СМИ со стороны глобалистских сил, все-таки Эмманюэль Макрон останется в своем кресле. Но Макрон дрожит все равно. И это хорошо.