Зеленский «спасает» Европу
Алексей Сокольский

Зеленский «спасает» Европу

Средний европеец расплачивается за украинский нацизм

Владимир Зеленский продолжает радовать мир юмористов своими непревзойденными политическими перлами.

Однако новое его заявление превзошло ожидания общественности. «Гетьман» соизволил в своем обращении к полякам изречь буквально следующее: «Мы боремся вместе, у нас есть сила. Помните − вместе нас 90 миллионов, мы вместе можем все. И это историческая миссия, историческая миссия Польши, историческая миссия Украины − быть лидерами, которые вместе вытащат Европу из этой пропасти, спасут от этой угрозы, остановят превращение Европы в жертву».

Надо же, а Европа и не знала, что она находится в пропасти. До 2014 года спокойно получала газ и другое сырье из Российской Федерации, количество деловых контактов увеличивалось, росли прибыли, да и западный обыватель в ус не дул, пользуясь благами, которые он получал.

Одним словом, Европа в пропасти как-то лучше жила, чем Украина на вершине холма.

Естественно, Украина вместе с Польшей старались настричь больше купонов, паразитируя на сырьевом потоке. Но «лавочка» стала постепенно закрываться, что вызвало «праведный» гнев паразитов, которые сами к этому приложили свои руки, постоянно провоцируя Россию. Попутно Украина осуществляла геноцид русского народа на Донбассе, превращаясь все больше и больше в нацистское государство.

Теперь ситуация изменилась кардинальным образом. И Европу из пропасти потащили силком, вводя совершенно идиотские и внеэкономические санкции, перерубая все связи с Россией, ради того, чтобы Зеленский с подельниками продолжал издеваться над русскими Донбасса и Украины.

Ощущения того, что Европа из пропасти поднимается нарастают. Например, в Баварии временно приостановил работу единственный металлургический завод Lech-Stahlwerke в общине Майтинген. Администрация дала понять, что его деятельность стала невыгодной из-за высоких цен на электроэнергию. Так сказывается неполная блокировка поставки ресурсов из РФ.

Вслед за Германией из пропасти Зеленский тянет и Италию. Итальянская ассоциация грузоперевозчиков Transportounito объявила бессрочную забастовку с 14 марта в связи с повышением цен на топливо.

И это лишь первые малые примеры. Маховик процесса только раскручивается. Дальше будет еще «веселее».

К тому же Зеленский подбросил Европе и беженцев, которых надо обеспечить социальными пособиями и жильем. И в данном случае далеко не все завершено, ведь президент Украины просто игнорирует справедливые требования России и выдвигает в ответ абсолютно завиральные идеи в отношении спецоперации русских войск.

Скажем честно, русофобия европейцев, подогретая провокаторами с Украины, еще не достигла своего пика, но уже обыватель из Бремена, Милана и Вены начинает задумываться: «А ради чего я должен облегчать личный карман, помогая Украине отстаивать нацистский режим?» Прозрение надвигается, но слишком медленно. И когда Зеленский окончательно поднимет Европу из пропасти, то средний европеец обнаружит себя, сидящем на холме в нагом состоянии. И тогда он искренне назовет Владимира Зеленского: «Schwein». Но поздно уже будет.