Восточные штаты США заливает дождями

Несколько сот человек эвакуированы с атлантического побережья США в связи с угрозой затопления их жилищ в результате сильных проливных дождей.

По данным местных властей, шторм, свирепствующий вот уже около полутора суток на территории штатов Нью-Джерси, Нью-Хэмпшир и Пенсильвания, уже стал причиной гибели трех человек. Размыты дороги, затоплены жилые и административные здания, передает РИА «Новости» со ссылкой на Ассошиэйтед пресс.

В Нью-Хэмпшире губернатор штата объявил в воскресенье чрезвычайное положение и призвал для участия в спасательных операциях около 500 национальных гвардейцев. Перед рассветом на разрушенных в результате удара стихии дорогах были выставлены заградительные кордоны из сотрудников полиции и дорожных служб для предотвращения возможных аварий, сообщает местное Управление транспорта.

Больше всего от стихии в штате Нью-Хэмпшир пострадал город Кин (Keene), где несколько главных автомагистралей оказались на метр-два под водой. Из города эвакуированы 500 человек.

В Пенсильвании в субботу ночью власти города Берген Каунти (Bergen County) эвакуировали около 30 человек, после того как уровень воды в протекающей через город реке Рамапо (Ramapo River) поднялся на два с половиной метра.

Шесть тысяч человек по всему штату оказались без электричества.

В Нью-Джерси в резульате ДТП, спровоцированного стихией, погиб двухлетний ребенок, передает полиция штата.