Политик Журавко прогнозирует выход Закарпатья из состава Украины
Игорь Гостюхин

Политик Журавко прогнозирует выход Закарпатья из состава Украины

Просчеты в действиях президента Украины Владимира Зеленского на политической арене могут привести к тому, что Закарпатье станет частью Венгрии.

Экс-депутат Верховной рады Алексей Журавко в интервью ФАН рассказал, что несколько приграничных районов Закарпатья планируют провести референдум о выходе из состава Украины. Свою заинтересованность в этом уже высказали и венгерские диаспоры.

«В сегодняшней ситуации уже всем понятно, что киевские власти не контролируют положение дел на Украине, а создают миф государственности и независимости. На самом деле Украину контролирует Запад. Поэтому и может возникнуть такая ситуация, когда Закарпатье захочет уйти в Венгрию, тем более часть населения уже имеет венгерские паспорта», — объяснил Журавко.

По мнению бывшего политика, не исключается вариант, при котором Будапешт захочет защитить венгров на территории Закарпатья. Также Журавко отметил, что из состава Украины может выйти и Львовская область, ведь именно сюда иностранные государства перенесли свои посольства и представительства.