ХАМАС: Буш жаждет палестинской гражданской войны

Террористическая организация ХАМАС обвинила президента США Джорджа Буша в намерении разжечь гражданскую войну среди палестинцев. В ходе встречи с палестинским лидером Махмудом Аббасом (Абу Мазеном) 20 октября, президент США призвал его идти на конфронтацию с террористами и добиться их разоружения. Это обращение и вызвало ответ ХАМАСа, передает MIGnews.com.

Пресс-секретарь группировки Сами Абу-Зухри назвал слова президента :новой попыткой американцев надавить на палестинскую администрацию с целью добиться внутренних разногласий и ослабить силы сопротивления".

Абу-Зухи добавил также, что группировка выступает против намерения президента США прислать нового посланника в регион с полномочиями помочь палестинским властям "покончить с террором и разоружить террористов". Новый посол заменит генерала Уильяма Уарда, прибывшего на Ближний Восток в феврале, для помощи Махмуду Аббасу в борьбе с коррупцией и прекращении конфликтов между палестинскими силами безопасности.

"Это – вмешательство в палестинские внутренние дела и демонстрация враждебности американцев по отношению к нашему народу", – подчеркнул он.