Миротворческая операция продолжается
Алексей Сокольский

Миротворческая операция продолжается

Краткий обзор

Войне радоваться не стоит, но, когда нет другого выхода, и отказываться не следует. Пример Украины говорит об этом ярче света февральских звезд. Если бы в 2014 году Российская Федерация заняла более жесткую позицию, то и нынешних проблем удалось бы избежать. Но что сделано, то сделано

Специальная операция вооруженных сил России по принуждении Украины к миру идет всего лишь один день. Российская армия стремится избегать ненужных жертв, но война – это война.

К сожалению, одураченные бандеровско-нацистской пропагандой, русские Украины, далеко не все поняли, что их заставляют умирать за интересы режима Зеленского и карманы налогоплательщиков и потребителей США и Европы. Остается надеяться, что дурман пропаганды скоро оставит головы населения Украины и большой крови удастся избежать.

24 февраля 2022 года оказался весьма примечательным днем, который показал, что реальная ситуация гораздо серьезнее отличается от той, что прогнозировали эксперты из либерального и компрадорского лагеря.

1. Российские ВКС в целом справились с задачей подавления ПВО Украины и уничтожением важных военных объектов.

2. Наиболее сложная ситуация определяется в продвижении народной милиции ДНР и ЛНР как раз при ударе по глубоко эшелонированной обороне, которую ВСУ на Донбассе строили не менее пяти лет.

3. Идет тяжелый бой за аэродром в Гостомеле (от Киева – 27 км).

4. Для укрокомандования совершенно неожиданным стало движение южной группировки русских войск из Крыма по направлениям на северо-запад и северо-восток. Но еще ничего здесь не решено.

5. Реакция западных стран во главе с США не вышла за пределы, предсказанные ранее экспертами русского патриотического движения.

6. Надо отметить, что в условиях, когда Россия освобождает Украину от колониальной власти, в нашей стране активизировалась «пятая колонна», вскормленная на денежки американских и иных «гуманитарных» фондов. По сообщениям МВД, за антиправительственные несогласованные акции задержано около 600 человек. Возникает вопрос: «Большинство протестующих, сдающих свою страну ради чужеземного бабла и дурацких идеек, составляет молодежь. Не пора ли прекратить деятельность информационных провокаторов в интернет и на ТВ всеми доступными средствами?»

7. Наконец-то прорвана водная блокада Крыма. Русская армия, выйдя к Северо-Крымскому каналу, прекратила «водный геноцид» населения Крыма.

8. Судя по действиям украинских подразделений, они намеренно разрушают инфраструктуру жилых мест и дорог страны. Таким образом они показывают, что на мирное население им наплевать.

Принуждение Украины к миру продолжается. Господи, помоги русскому воинству и всем честным людям России и Украины!