Израиль нанес ракетный удар по Сектору Газа

Израильская авиация нанесла ракетный удар по северной части Сектора Газа. Это – ответ Тель-Авива на обстрел палестинскими боевиками города Сдерот.
Представители израильского военного командования сообщают, что удар был нанесен по месту, откуда боевики проводят обстрелы Сдерота. Помимо ракетного обстрела самолетами ВВС, огонь по боевикам велся и на земле при помощи артиллерии, передает РБК.

Пока нет никаких сведений об итогах израильской акции. Также неясно, к чему привел обстрел Сдерота палестинскими боевиками.

В Израиле предполагают, что атака была осуществлена представителями экстремистской группировки "Исламский джихад", поклявшейся отомстить за уничтожение одного из своих лидеров Луая Саади.

Обстрелы Сдерота происходили еще до вывода израильский поселений из Сектора Газа. В Тель-Авиве требовали от ПНА в качестве шага навстречу противостоять боевикам. В палестинской администрации, между тем, утверждают, что разместили свои отряды на северной границе Сектора Газа, чтобы помешать обстрелам.