В Чечне предотвращен захват больницы

Спецслужбы предотвратили крупную диверсионно-террористическую акцию, которую боевики планировали осуществить на границе Чечни и Ингушетии в день выборов 27 ноября в населенном пункте Серноводск.

"Сотрудники УФСБ России по Чеченской республике в населенном пункте Серноводск Сунженского района Чечни выявили и задержали двух представителей незаконных вооруженных формирований, которые входили в банду так называемого "эмира Серноводского джамаата" Султанова. В ходе следственных действий с задержанными установлено, что бандгруппа Султанова 27 ноября планировала захватить больницу в Серноводске и путем организации засады уничтожить сотрудников Сунженского РОВД при их выдвижении в район больницы, затем захватить здания райоотдела милиции и избирательных участков этого населенного пункта", - сообщили РИА «Новости» в группе общественных связей УФСБ РФ по ЧР.

В группе подчеркнули, что "в ходе обыска по месту жительства задержанных боевиков обнаружены схемы предполагаемых объектов захвата и другие документальные материалы, свидетельствующие о подготовке диверсионно-террористической акции".

При проведении дополнительных спецмероприятий сотрудники спецслужб задержали еще двух участников бандгруппы в селении Серноводск и населенном пункте Виноградное, а также активного пособника бандгруппы, у которого обнаружены и изъяты две самодельные гранаты.