В Тбилиси открылся информационный центр НАТО

В центре Тбилиси открылся информационный центр НАТО. Он является вторым по счету подобным центром в Грузии. Несколько месяцев назад информационный центр НАТО был открыт в Батуми.  

Вход в Тбилисский информационный центр НАТО, расположенный на проспекте Давида Агмашенебели, свободный для всех желающих – здесь можно ознакомиться с литературой, посвященной структуре, деятельности и ближайшим планам Североатлантического альянса, а также посетить официальный сайт НАТО.  

Церемония открытия центра состоялась 25 октября. На ней присутствовали министр иностранных дел Грузии Гела Бежуашвили, специальный представитель генерального секретаря НАТО по странам Центральной Азии и Южного Кавказа Роберт Симмонс, депутаты парламента Грузии, передает ИА "Новости - Грузия".

"В ближайшее время в восточной Грузии откроется еще один центр НАТО – в городе Телави", - сообщил Бежуашвили.

По его словам, "создание таких центров предусмотрено одним из пунктов Плана индивидуального партнерства Грузии с НАТО (IPAP)". Создание и работа центров осуществляется за счет государственного финансирования.  

В то же время глава МИД Грузии отметил важность работы таких центров в деле популяризации сотрудничества Грузии с НАТО. «В центре все желающие -  грузинская молодежь, студенты, учащиеся смогут больше узнать об этом военно-политическом союзе», - заявил он.

Бежуашвили сообщил, что в марте 2006 года в Грузию прибудет группа экспертов НАТО, которая оценит ход выполнения Грузией Индивидуального плана партнерства с НАТО.