В Чечне уничтожены два эмира

В Шатойском районе Чечни в результате спецоперации уничтожены два крупных бандглаваря. По предварительным данным, один из них так называемый эмир Шатойского района, другой - эмир Урус-Мартановского района. Об этом военный комендант республики генерал-лейтенант Григорий Фоменко доложил в понедельник президенту Чечни Алу Алханову на совещании руководителей силовых и правоохранительных структур.

По словам Фоменко, "сейчас проходит процедура опознания, после ее окончания имена главарей будут преданы огласке". В ходе операции погибли двое военнослужащих районной военной комендатуры, еще двое ранены, сообщает Страна.Ru.

Накануне утром в населенном пункте Шарипова в Шатойском районе сотрудники правоохранительных органов пытались задержать двух участников незаконных вооруженных формирований. Те оказали вооруженное сопротивление, в результате погибли двое военнослужащих Внутренних войск МВД РФ - сержант-контрактник и рядовой. Еще один военнослужащий-контрактник и командир роты полка патрульно-постовой службы МВД Чечни были ранены и направлены в госпиталь. Ответным огнем были уничтожены двое нападавших. Задержан и хозяин дома, где скрывались боевики. С места происшествия изъяты автомат Калашникова, пистолет Макарова и патроны к ним.