В Дагестане уничтожен очередной "эмир"

Очередного "эмира" бандитского подполья уничтожили правоохранительные органы Дагестана. На этот раз удалось ликвидировать боевика, "ответственного" за Хасавюртовский район республики, сообщает Первый канал.

Убитый Махач Мамашев входил в состав незаконного вооруженного формирования под командованием выходца из Дагестана Раппани Халилова, занимающегося бандитской деятельностью в Чечне. Во время операции по задержанию он оказал вооруженное сопротивление и был убит в перестрелке.

По данным милиции, М.Мамашев был причастен к нападениям на ряд населенных пунктов Чечни и на сотрудников правоохранительных органов в Дагестане.

Сообщается, что вместе с М.Мамашевым были задержаны несколько человек, которые дали показания. Выяснилось, что сегодня бандиты планировали нападение на ОВД Хасавюрта. В городе было найдено оружие, принадлежавшее боевикам, передает РБК.

Две недели назад "эмир" Шелковского района Чечни Султан Абдиев был уничтожен при оказании сопротивления в самом Хасавюрте. Вместе с ним сотрудники правоохранительных органов застрелили опасного преступника Тахира Бадаева, входившего в ближайшее окружение Шамиля Басаева.

Также в этом месяце на Северном Кавказе были уничтожены "эмир" Грозненского района Сульян Арсанукаев, "эмир Каспийского джамаата" Закар Дибиров, а также близкий сподвижник Доку Умарова Руслан Насипов.