Лимоновцы захватили приемную Думы и СФ

Лимоновцы захватили приемную Думы и СФ

По разным данным, от 25 до 40 представителей Национал большевистской партии (НБП) захватили сегодня около 12:00 мск приемную Государственной думы и Совета Федерации, расположенную в доме номер 7 по улице Моховая. Лимоновцы обратились к депутатам и сенаторам с персональными заявлениями, в которых содержатся обвинения в адрес действующей власти.

В частности, по сообщению радиостанции "Эхо Москвы", активисты НБП обвинили Кремль в "фальсификации выборов - как в Госдуму, так и президентских", "лишении граждан России избирательных прав: переход от выборов к назначению губернаторов", "ограблении народа через монетизацию", "передаче Китаю российских территорий".

Среди других предъявленных лимоновцами обвинений - закрытие независимых телеканалов, массовое убийство детей и взрослых в Норд-Осте и Беслане, возобновление судебных политических репрессий, организация внесудебных расправ над политической оппозицией: фактически создание "эскадрона смерти", приобретение за 50 миллионов долларов яхты "Олимпия", создание в стране авторитарного криминального режима.

Как сообщает пресс-служба НБП, передает РБК, в настоящее время к зданию подтянуты большие силы Федеральной службы безопасности и Министерства внутренних дел.