На секретных объектах РФ обнаружены нарушения

Специальная комиссия МВД РФ в составе девяти человек во вторник завершила проверку подразделения внутренних войск, которое охраняет секретные объекты в закрытом городе Железногорске (Красноярский край).

Комиссия установила, что только за текущий год в воинской части 14 раз возникали различные инциденты, связанные с побегами из гарнизона солдат, драками и другими нарушениями воинской дисциплины, передает РИА «Новости».

Кроме того, в части произошло четыре самоубийства, последнее случилось 31 октября. Комиссия установила, что к этой трагедии причастен один из старослужащих воинской части, который оскорблениями подтолкнул молодого солдата к самоубийству. Подозреваемый задержан, расследованием случившегося занимается военная прокуратура местного гарнизона.

Как заявил во вторник журналистам член комиссии Виктор Скрябин, командованием части "не все было сделано для создания благоприятной обстановки для прохождения службы".

Комиссия не исключает, что воинская часть 3377 будет разделена в ближайшее время на два подразделения, в которых появятся штатные психологи. Вместе с тем, менять командование части комиссия признала пока нецелесообразным.