Чеченское село Старые Атаги обстреляли случайно

Чеченское селение Старые Атаги было обстреляно по ошибке, сообщили в военной прокуратуре. В результате обстрела из дальнобойных артиллерийских орудий в селении в минувшую среду были ранены пятеро членов одной семьи, среди них – восьмилетняя девочка, которая находится в крайне тяжелом состоянии.

"Попадание снарядов в указанный населенный пункт произошло не умышленно, из-за ошибки при наведении орудий. Артиллерийский удар должен был быть нанесен по горно-лесному массиву, где сосредоточились боевики", – сообщил представитель военной прокуратуры.

Установлен офицер, непосредственно отвечающий за расчет данных наведения и дачу команды на производство стрельбы. В связи с обстрелом селения Старые Атаги в Грозненском районе Чечни военная прокуратура возбудила уголовное дело по статье УК "нарушение правил обращения с оружием, повлекшее тяжкий вред здоровью", передает РСН.

Местные жители в недоумении. "Люди не могут понять, как можно считать неосторожным обращением с оружием целенаправленный обстрел из дальнобойных орудий", – заявил глава сельской администрации.