Петербуржцы перестали интересоваться Бегловым
Александр Пименов

Петербуржцы перестали интересоваться Бегловым

«Медиалогия» сообщила о падении показателей упоминаемости в социальных сетях губернатора Александра Беглова. В прошлом году он оказался на девятом месте, в 2020 – на восьмом, а в 2019 – на четвёртом. Тогда он упоминался 345 раз.

Частота упоминаний в социальных медиа показывает интересен ли персонаж пользователям. Пресс-служба Смольного должна обеспокоиться падением Беглова в рейтинге.

Администрация города пыталась перенести внимание с падения позиций губернатора в данном рейтинге путём публикации новости о лидерстве Беглова в рейтинге упоминаемости руководителей Северо-Запада. Однако эксперты назвали этот манёвр топорным. СМИ активно обсуждали провал снегоуборочной компании Беглова. Из-за этого он оказался самым упоминаемым среди губернаторов.

Исследовательский центр «АСИ Санкт-Петербург» опросил горожан. Удалось выяснять, что к градоначальнику негативно относится более половины опрошенных петербуржцев. Осенью прошлого года их было почти на 39% меньше.

Агентство «ПолитБрокер» в рейтинге «Биржа губернаторов» также показали падение позиций Беглова. Специалисты считают, что это связано с недовольством местных жителей, а также с печальным состоянием, в котором находится Петербург.