Боевики готовили покушение на первых лиц Чечни

Бандгруппа, которая была блокирована в населенном пункте Катыр-Юрт Ачхой-Мартановского района Чечни, готовила серию диверсионно-террористических актов, в том числе покушения на первых лиц республики. Об этом сообщили в УФСБ России по Чечне. Там отметили, что тем самым бандиты планировали дестабилизировать обстановку в канун выборов в парламент республики, передает РТР.

УФСБ 10 ноября была получена информация о том, что в Катыр-Юрте в недостроенном домовладении находится группа бандитов. "Совместно с сотрудниками спецроты антитеррористического центра Чеченской республики и комендатуры Ачхой-Мартановского района были предприняты действия, направленные на задержание указанных лиц", - отметили в УФСБ.

При попытке задержания бандитами было оказано ожесточенное вооруженное сопротивление, сообщает УФСБ. В ходе боестолкновения один из бандитов был уничтожен.

"При осмотре личных вещей убитого специалиста-подрывника помимо стрелкового оружия при нем были найдены готовые к применению самодельные взрывные устройства и элементы к ним", - подчеркнули в УФСБ.

"Данная группа бандитов планировала также диверсионно-террористические акты против первых лиц республики", - отметили в УФСБ.