Руслан Иссаев

Боевики планируют сорвать выборы в Чечне

В преддверии выборов в Чечне боевики демонстрируют высокую активность. Не секрет, что основная цель бандитов - запугивание населения.

Так, самодельное взрывное устройство сработало на окраине населенного пункта Дышне-Ведено Веденского района Чечни 20 ноября, когда военнослужащие проводили там разведывательно-поисковые мероприятия. В результате взрыва погиб один человек, сообщил корреспонденту Segodnia.ru источник в правоохранительных органах республики,

Днем ранее в Шатойском районе республики были подорваны две бронемашины с сотрудниками милиции, заступавшими на охрану избирательных участков. В результате взрыва никто не пострадал.

Также в субботу в населенном пункте Шовхал-Берды Ножай-Юртовского района был задержан подозреваемый в убийстве председателя участковой избирательной комиссии номер 233, которое было совершено 16 ноября.

В МВД республики предположили, что нападения и провокации в преддверии выборов в представительный орган республики участятся. Теракты в отношении военнослужащих, представителей правоохранительных органом, членов избирательных комиссий так же как и общее ухудшение обстановки в республике на руку бандподполью. Не секрет, что основной целью  бандитов является запугивание населения и срыв выборов.

Источник сообщил, что информация о готовящихся нападениях боевиков на избирательные участки поступает регулярно, в связи с этим на время проведения выборов все правоохранительные органы республики и соседних с Чечней регионов переведены на усиленный вариант несения службы.