Эстония обещает продолжить всестороннюю поддержку Грузии

Эстония продолжит оказывать всестороннюю поддержку и помощь Грузии. Об этом заявила, выступая в парламенте Грузии, находящаяся с визитом в этой стране спикер парламента Эстонии Эне Эргма.

Как сообщили ИА «Росбалт» в пресс-службе парламента Эстонии, Эргма отметила, что два года назад Эстония внимательно следила за развитием событий в Грузии, где начиналась «революция роз», и приветствовала победу демократических сил. «У нас еще свежи в памяти дни «поющей революции» в Эстонии конца 1980-х годов. Поэтому мы чувствовали сильнейшее желание поддержать демократические реформы, начинавшиеся в грузинском обществе», — отметила Эргма.

Спикер эстонского парламента представила грузинским парламентариям обзор процесса вступления Эстонии и других Балтийских стран в ЕС и НАТО, ознакомила их с ходом экономических реформ. Эне Эргма подчеркнула, что залогом успеха Эстонии была готовность народа терпеть лишения во имя реализации политических и экономических реформ. Эргма добавила, что, несмотря на постоянную помощь со стороны Эстонии, только самому народу Грузии под силу построить свободное, справедливое, стабильное и открытое общество — страну, которая в будущем смогла бы вступить и в евроатлантические структуры.