Террористов убивают самолеты-невидимки

Палестинцы в Секторе Газы убеждены, что ЦАХАЛ проводит свои «точечные ликвидации» главарей террористических организаций с помощью беспилотных самолетов, передает NEWS.IsraelInfo.ru.

В четверг вечером, сразу после теракта на КПП Каландия, был нанесен точный удар с воздуха по дому одного из командиров «Бригад мучеников Аль-Акса» в Газе. Двое террористов из этой организации были убиты на месте, еще несколько человек, находившихся в доме, ранены. При этом никто не видел в воздухе ни самолета, ни вертолета — взрыв огромной силы раздался буквально как гром с ясного неба, утверждают палестинцы.

То же самое говорят и о проведенной в среду вечером ликвидации Махмуда Аркана из «Комитетов народного сопротивления». Организация сразу заявила, что как минимум один снаряд, попавший в автомобиль, был выпущен с беспилотного самолета.

Эти самолеты палестинцы называют «жужжалками» из-за характерного звука, слышного при его заходе на цель. Именно беспилотных самолетов боевики сейчас боятся больше всего, называя их «самым опасным оружием в руках сионистских завоевателей».

В первые годы интифады террористы были уверены, что «невидимки» лишь собирают информацию, и до прибытия вертолета с боевыми ракетами они успеют скрыться. Но в октябре 2003 года появилось первое сообщение о запуске ракеты непосредственно с беспилотного самолета, а затем палестинцы стали говорить об этом мировым информационным агентствам все чаще и чаще.

Теперь беспилотный самолет превратился для палестинцев в такой же грозный знак, как прежде вертолет «Апачи». Как только в небе появляется еле заметная точка, и раздается легкое жужжание, местные радиостанции в Газе передают сигнал тревоги.

ЦАХАЛ эти сообщения комментировать отказывается.