В столице Египта взорвана бомба

В Каире неизвестный мужчина взорвал на улице небольшую бомбу, начиненную гвоздями. Инцидент произошел сегодня в нескольких километрах от знаменитого комплекса пирамид. Мужчина бросил бомбу на улицу, после чего произошел взрыв.
В результате инцидента никто не пострадал, однако при взрыве шрапнелью был поврежден автомобиль. Пока неясно, кто или что было объектом атаки неизвестного. Полиция оцепила место происшествия, начато расследование инцидента, передает РБК со ссылкой на Reuters.

Напомним, что в апреле этого года в Каире были осуществлены две атаки боевиков. В результате атаки террориста-смертника 7 апреля 2005г. погибли три иностранных туриста; перестрелка с боевиками 30 апреля с.г. привела к гибели одного из них и ранению двух женщин-террористок.

22 июля с.г. в крупном курортном городе Египта Шарм-эль-Шейхе были взорваны 4 бомбы, погибли более 90 человек, свыше 120 получили ранения. Среди погибших и пострадавших было большое количество иностранных туристов.

Однако один из самых серьезных терактов в Египте произошел 17 ноября 1997 года. В тот день боевики "Аль-Кайеды" расстреляли в городе Дейр-эль-Бахари на территории храма царицы Хатшепсут 58 иностранных туристов и 7 местных жителей.