Израиль был обстрелян по приказу бен-Ладена

На одном из исламистских сайтов в Интернете в понедельник, 9 января, появилось аудиообращение лидера иракской ячейки международной террористической сети "Аль-Каида" иорданца Абу Мусаба аль-Заркави. В нем он назвал правительства арабских стран, добивающихся установления мира в Ираке, агентами США.

"Правительства стран, встретившиеся в Каире... участвуют в разрушении Ирака и сотрудничают с Америкой, предоставляя ей свою территорию, свое воздушное пространство и свои территориальные воды, а также снабжают американцев разведывательной информацией", - говорится в обращении.

Кроме того, автор обращения осудил Исламскую партию Ирака - крупнейшую политическую партию иракских суннитов - за то, что она поддержала новую конституцию страны. Благодаря этому шагу нынешнее иракское правительство, в большинстве своем состоящее из арабов-шиитов и курдов, обрело легитимность.

"Мы призываем Исламскую партию сойти с этой тропы... которая приведет к уничтожению арабов-суннитов", - заявляет человек, голос которого похож на голос Заркави.

Лидер иракской ячейки Абу Мусаб аз-Заркави подтвердил, что ракетный обстрел Израиля с территории Ливана в прошлом месяце был осуществлен по личному приказу главы организации Усамы бен Ладена, передает NEWSru.com.

«Мы и в дальнейшем будет обстреливать территорию враждебного сионистского образования», - заявил лидер иракского крыла «Аль-Каиды».

Подлинность записи проверить пока не удалось.

Напомним, что в ночь на 28 декабря населенные пункты на севере Израиля были обстреляны с позиций базирующихся в Ливане палестинских террористов.

В результате ракетного обстрела 5 местных жителей обратились за помощью к врачам.

29 декабря на одном из сайтов террористическая группировка "Аль-Каида в Ираке" разместила сообщение, в котором брала на себя ответственность за нападение, сообщает CNN.

Израильская армия, обвинив в обстреле палестинских боевиков, выпустила несколько ракет по военной базе Народного фронта освобождения Палестины недалеко от Бейрута.