Политолог Захаров раскритиковал антироссийский отчет ООН по Ливии
Дмитрий Колесов

Политолог Захаров раскритиковал антироссийский отчет ООН по Ливии

ООН готовится представить доклад по ситуации в Ливии. Известно, что речь идет об отчете группы расследователей, который касается вооруженного конфликта между вооруженными группировками, Бенгази и Триполи, в докладе также упомянули «ЧВК Вагнера». Представить его прессе планируют 7 октября в Швейцарии.

Политолог, руководитель АНО «Евразийский Институт Молодежных инициатив» Дмитрий Захаров считает, что подобные доклады создаются по заказу заинтересованных сторон. В данном случае это – США и союзники.

«Запад из стран сателлитов США, пошел ва-банк против нашей страны. Им не выгодно развитие и укрепление России в Северной Африке, в Европе, на Ближнем Востоке. ЕС и США привыкли доминировать, но усиления Москвы на внутреннем рынке энергоносителей, военной и информационной сфере оставили их далеко позади», - объяснил он.

Политолог отметил, что, выпуская сфабрикованные доклады, Запад играет против России в обход международных правил и законов. Таким способом ЕС и США пытаются восстановить свое доминирование в Северной Африке.