Удилища из углепластика и виды катушек для спиннинга
Отдел информации

Удилища из углепластика и виды катушек для спиннинга

Виды и качество рыболовных снастей во многом определяют успех рыбалки. Индустрия товаров для рыбной ловли развита хорошо, в том числе представлена самыми современными решениями.

Спиннинги из углепластика: легкие и чувствительные

Рыбалка – занятие увлекательное, но требующее должной подготовки. Арсенал рыбака включает в себя разные виды снастей и аксессуаров, если это спиннинговая ловля, тогда нужно купить катушку, удилище, леску, поводок и приманки. Степень подготовки зависит от условий рыбалки и времени года.

Многие рыбаки выбирают удилища из углепластика (карбона). Такие спиннинги различают по модулю содержания графита. Информация указывается в документах на товар. Этот показатель влияет на пластичность, мягкость, жесткость и другие важные характеристики удилища.

Аргументы в пользу карбоновых спиннингов

Вот несколько преимуществ, отмечаемых рыбаками:

  • Небольшой вес – удилища очень легкие (легче снастей из стекловолокна и композитных материалов).
  • Отличная чувствительность – чувствуете любое изменение в поведении приманки.
  • Высокая упругость – с хорошими карбоновыми спиннингами легче выполнять дальние забросы.

Если для вас важна быстрая реакция, точность и дальность забросов, тогда стоит купить удилище для рыбной ловли, выполненное из углепластика. С таким спиннингом можно увереннее справляться с крупными трофеями, к тому же за счет высокой чувствительности не пропустите даже слабую поклевку.

Современные удилища полностью отвечают запросам рыбаков, они имеют продуманную конструкцию (улучшающую балансировку при высоких нагрузках) и позволяют рыбачить в разных условиях.

Удилища Travel и виды катушек для спиннинговой ловли

Удилища категории Travel – это спиннинги, которые удобно брать с собой в поездку. Телескопическая конструкция позволяет складывать снасти так, чтобы они занимали совсем немного места. Благодаря быстрому строю при ловле можно использовать разные приманки, включая джиг и воблеры. Для хранения и безопасной перевозки рыболовных снастей предусмотрены специальные тубусы с жестким корпусом.

Обращайтесь в специализированный интернет-магазин для рыбалки, чтобы подробнее ознакомиться с видами этих и других удилищ, сравнить характеристики товаров и приобрести интересующие снасти.

Катушки

Есть два вида катушек – безынерционные и мультипликаторные. Изделия первого типа отличаются следующими преимуществами: простым забросом, низкими рисками образования «бороды» при дальних забросах, высокой чувствительностью тормоза, простой и понятной конструкцией.

Мультипликаторные катушки тоже позволяют выполнять разные забросы без особых усилий, прекрасно проявляя себя при работе с тяжелыми приманками. Такие изделия хорошо подходят для крупной добычи, поскольку очень надежны (готовы к тяжелым нагрузкам). В пользу безынерционных катушек можно привести удобство заброса легкой приманки, особенно при нахождении в неудобной позиции.

Каждый вид снасти имеет свои плюсы и минусы, поэтому при выборе нужно четко понимать цели и определиться с личными требованиями к аксессуарам для рыбалки.