Resume Templates: какой длины должно быть идеальное резюме?
Отдел информации

Resume Templates: какой длины должно быть идеальное резюме?

Длина действительно имеет значение ? Есть те, кто ручается за одностраничное резюме и утверждает, что никогда не следует выходить за пределы первой страницы. Кроме того, есть те, кто считает, что невозможно написать полноценное резюме без двух страниц.

В каких случаях, лучше использовать одностраничное резюме?

Давайте сначала рассмотрим случай когда уместно применять одностраничное резюме. В пользу одностраничного резюме говорят два ключевых фактора: краткость и лаконичность содержания.

Плюс одностраничного резюме - краткость и по существу

Что это значит? Что ж, одностраничное резюме - это всего одна страница, и это означает, что его легко читать . Менеджеры по найму обычно не хотят тратить целую вечность на одно резюме, поскольку им нужно проработать довольно много данных соискателей. Многие исследования показывают, что они тратят на это всего шесть секунд. Таким образом, с одностраничным резюме вы можете привлечь их внимание и сохранить его на протяжении всего резюме. Таким образом, вы не будете обременять или утомлять менеджера по найму.

Поскольку у вас также не будет больше одной страницы для отображения ваших навыков и опыта работы, вам нужно быть лаконичным. Вы не можете рассказывать о всех своих достижениях или перечислить все свои увлечения.

Вам нужно критически взглянуть на информацию, которую вы включаете в свое резюме, что в конечном итоге заставит вас больше думать о том, что ищут менеджеры по найму. Одностраничное резюме - отличный инструмент для того, чтобы по-настоящему изучить описание должности и выяснить, какие навыки и квалификация подходят для этой должности. А затем изложить в одностраничном резюме, только релевантную информацию, которая будет отождествлять вас с идеальным кандидатом на должность в конкретной компании. Вот пример одностраничного резюме на основе готового шаблона resume template https://creativeresume.net/esthetician-resume-template/ for Word. Использовать шаблон - отличный способ сэкономить время и силы при составлении своих документов на вакантную позицию.

Кому следует использовать одностраничное резюме?

Резюме на первой странице хорошо, если у вас нет большого опыта работы. Вы можете быть недавним выпускником или студентом. Возможно, вы будете искать следующую работу после того, как займете одну-две должности. Это может сработать для вас даже, если вы полностью меняете карьерные пути или профессию.

Возможно, было бы лучше сосредоточиться на полезных навыках и пользе, которую вы можете привнести в компанию, а не перечислять должности, которые вы ранее занимали, и поэтому вам может быть достаточно одной страницы. Это действительно связано с актуальностью тех позиций, которые у вас были, и новой ролью, которую вы ищете.

А как насчет двухстраничного резюме? Многие менеджеры по найму говорят, что вы не должны придерживаться одностраничного резюме. Итак, стоит задуматься о преимуществах двухстраничного резюме.

Это подробно подчеркивает ваши возможности

Естественно, на другой странице будет больше места для записи ваших достижений. Вас не ограничивает краткость страницы, поэтому вы можете более подробно рассказать о том, что вы сделали, каковы ваши навыки и чего вы достигли. Вам не нужно ограничивать свои навыки и квалификацию только высшим приоритетом. Таким образом, двухстраничное резюме лучше всего подходит для демонстрации ваших технических способностей, конечно если они у вас есть в достаточном количестве.

Какой соискатель больше всего выигрывает от двухстраничного резюме?

Двухстраничный формат идеально подходит для кандидатов с долгим опытом работы и, следовательно, с большим количеством достижений и опыта. Он обычно используется соискателями более высокого уровня, особенно на управленческие позиции.

Конечно, нет универсальной формулы, по которой можно дистигать своих целей при поиске работы. Но одно, точно остается неизменным - выигрывает не тот кандидат на вакансию у которого больше опыта и знаний, а тот, кто смог лучше себя презентовать, чтобы привлечь внимание и продать себя как "товар". Нужно относиться к поиску работу как маркетолог к рекламе товара. Вот почему, "упаковка" играет такое значение. В данном случае, упаковкой является ваше резюме и для этого есть уже готовые решения в виде шаблонов resume template https://creativeresume.net/salesperson-resume-template/ для различных профессий.

Итог: какой длины выбрать резюме?

Как видите, оба формата резюме имеют множество преимуществ. Ни один из вариантов не является явным победителем, что бы вам ни говорили. Победитель дебатов действительно зависит от обстоятельств, а точнее, от ваших конкретных целей и задач.