Какую ткань лучше выбрать для постельного белья: сатин или поплин?
Отдел информации

Какую ткань лучше выбрать для постельного белья: сатин или поплин?

Среднестатистический человек во сне проводит треть своей жизни. Именно поэтому нужно максимально ответственно подходить к выбору аксессуаров для сна. В частности, мы говорим о постельном белье. На наш взгляд, постельное белье поплин зима-лето Музыка Ветра с одеялом будет оптимальным вариантом в соотношении цена/качество. Но все же среди самых популярных материалов для постельного белья мы можем выделить два: сатин и поплин. Так какой из них лучше? Ответ на этот вопрос мы постараемся найти в данной статье.

Чем они похожи?

Начнем с того, что оба материала изготавливаются из хлопка. Они обладают хорошей воздухопроницаемостью и гигроскопичностью, то есть позволяют телу "дышать" во время сна, быстро испаряя лишнюю влагу. Но главное преимущество сатина и поплина в том, что хлопок согревает. Спать под такими простынями вполне комфортно в любое время года, а не только летом. Материалы абсолютно экологичны, не провоцируют возникновение аллергических реакций и полностью безопасны для здоровья человека и окружающей среды. Такое постельное белье легко гладится, не садится и не деформируется со временем, а еще очень и очень редко линяет. Сатин и поплин одинаково износостойки, они обладают хорошим запасом прочности и с легкостью переносят частую стирку в машинке.

В чем отличия?

Несмотря на то что оба материала производятся из хлопка, они отличаются плетением, разным по толщине и фактуре. Поплин имеет полотняное плетение, то есть крест на крест. Нити используются разные по толщине, за счет чего получается прочная и одновременно приятная тактильно ткань. Поплин бывает:

  • пестротканым;
  • гладкокрашеным;
  • отбеленным;
  • напечатанным.

Сатин, в свою очередь, имеет собственное одноименное плетение. Ткань получается невероятно красивой, мягкой и гладкой, как шелк. Здесь уже каждый решает сам для себя, что ему предпочтительнее.

Оба материала вполне пригодны для изготовления постельного белья. Главное, покупать комплекты в проверенных местах, так как очень часто производители экономят и используют сырье низкого качества. Смело можем рекомендовать магазин постельного белья из Иваново "Арт-Постель". Здесь большой выбор качественного постельного белья из поплина и сатина в самой разной ценовой категории. Постельное белье с одеялом зима-лето производится в пяти стандартных наиболее популярных размерах, все их можно купить на сайте https://artpostel.shop.