ОНФ поможет жителям разрешить ситуацию с управляющей компанией и двоевластием
Игорь Пастухов

ОНФ поможет жителям разрешить ситуацию с управляющей компанией и двоевластием

Запрос направлен в прокуратуру

Жильцы не понимают, кому они должны платить за коммунальные услуги». ОНФ разрешит конфликт между ТСЖ и УК.

Жители дома 26/2 на проспекте Героев организовали товарищество собственников жилья для смены управляющей компании, в результате чего случился конфликт. Граждане жалуются на «двоевластие», задвоение сумм по квитанциям и ненадлежащее содержание дома.

По этому поводу жители обратились к сопредседателю Общероссийского народного фронта в Санкт-Петербурге Виталию Фатеичеву с просьбой разобраться в ситуации. ОНФ, в свою очередь, направил запрос в прокуратуру.

«С этой проблемой столкнулись жители нескольких домов на проспекте Героев, став заложниками правовой коллизии, - рассказал Фатеичев. - Жильцы не понимают, кому они должны оплачивать коммунальные услуги, почему у них образуются долги перед УК, если 1 декабря 2020 года было создано ТСЖ».

Сопредседатель ОНФ также отметил, что долг объединения — помочь жителям разобраться в этой ситуации и обеспечить соблюдение их законных прав.

«Мы провели несколько встреч с жителями, изучили все документы, чтобы выяснить, кто на текущий момент по закону является хозяйствующим субъектом. В прокуратуру направлен запрос по факту бездействия Государственной жилищной инспекции», - заявил Фатеичев.

По его словам, со стороны ОНФ будут задействованы все предусмотренные законом возможности для оказания всесторонней юридической поддержки.