«С прапором по Арбату»
Андрей Червонец

«С прапором по Арбату»

Командующий ВСУ в мечтах проехался по Москве на танке

Как же смешно читать такое. ВСУ не выиграли ни одной войны, ни одного сражения, не имеют ни авиации, ни флота, ни космической связи, ни высокоточного оружия, ни ПВО, ни ракет, что средней, что малой дальности. Ничего не имеют ВСУ из того, что должна иметь армия 21 века. НИ-ЧЕ-ГО. Есть только мечты.

На это можно заметить: бойся своих желаний. Мечты имеют свойство исполняться, правда, порой совсем не в том смысле, о которых мечтали желающие. Могут и провести однажды. Фашисты, вот тоже осуществили свою мечту, пройдя в 1944 г. маршем по Москве.


Самая народная поговорка самих же украинцев – "дурень думкой богатеет". Они постоянно мечтают о разных несбыточных вещах, это непрекращающийся процесс. И в момент мечтаний они как бы помещаются внутрь этой мрии. Мы не раз видели, как эти глупые мечтания заканчиваются их феерическим позором. Тогда это называется зрадой.

Но свидомый мозг устроен так, что он мгновенно переключается на новую несбыточную мечту, без всяких выводов из предыдущей неудачи. Они не обучаемы. В 2014 году я удивлялся, что несли оттуда. Сейчас это для меня уже норма жизни, слышать подобные новости из Украины.

Что до командующего ВСУ… Возникает ощущение, что им всем там в "Незалежной" на министерских должностях приходится играть роли клоунов. Сперва я подумал, что Валерий Залужный придуривается или пытается троллить. Но когда пригляделся к его фотографии и прислушался к тому, что и как он говорит в интервью, то понял, что дядька просто неумён. Этот Залужный своим лицом и "недюжинным" интеллектом больше походит на старшего украинского прапорщика, начальника продсклада или базы ГСМ, который на соответствующий поступивший ему вопрос: "Вы бы хотели скоммуниздить ящик тушенки?", честно отвечает: "Да! и ...бочку бензина тоже".