Ползучая колонизация
Отдел информации

Ползучая колонизация

СКР проверит «халяльный» поселок в Подмосковье
Строительство так называемого «халяльного» коттеджного поселка «Аминовка» в деревне Нечесово в 140 километрах от Москвы обрастает скандалами. Жители соседних деревень пожаловались на притеснение со стороны обитателей исламского населенного пункта. В результате председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил руководителю Главного следственного управления СКР по Московской области Александру Старикову провести проверку происходящего.
Известно, что обитатели «Аминовки», не успев заселиться, стали требовать от соседей соблюдения шариатского дресс-кода, запретили носить открытую одежду в тридцатиградусную жару. Настоящая ползучая исламская колонизация, сетуют местные жители. Как уточнили в СКР, по данным СМИ, в деревне планируют создать религиозный анклав, а в адрес местных жителей уже начали поступать «некие угрозы». «В одном из изданий высказывается также предположение, что данный поселок создается под религиозную секту», — подчеркнули в ведомстве.
О том, что на площади в 83 га строится полноценный легально действующий исламский «джамаат», стало известно относительно недавно. Вдохновительница проекта, дизайнер мусульманской одежды для женщин Амина Шабанова, прославившаяся яростной борьбой за право посещать МГИМО в хиджабе, дала старт строительству поселка, где строят мечеть и школу для «правильного» обучения молодежи и т.п. Здесь также вводятся жесткие требования шариата к одежде и поведению, запрет на все «харамное»: алкоголь, курение, свиноводство, громкую музыку. Уже сейчас в новый поселок заселились около 50 мусульман из разных стран. Создатели «Аминовки» ожидают, что число желающих купить там жилье будет расти едва ли не в геометрической прогрессии.
На первый взгляд все выглядит относительно невинно. Однако Духовное управление мусульман (ДУМ) Московской области уже выразило поддержку начинанию. И это неспроста, очевидно, здесь надеются на создание многочисленных «халяльных поселений» вокруг Москвы и на рост своего влияния. Понятно, что с появлением первого примера (и не где-нибудь в Татарстане, а в традиционно этнически русском регионе), подобные мусульманские анклавы начнут стремительно размножаться и заселяться. А эта тенденция крайне опасна для нашей страны и ведет к межнациональной и межрелигиозной вражде и конфликтам.