«Это не кабинетный политик»: международные обозреватели поддержат Шугалея на выборах в ЗакС Петербурга
Александр Волков

«Это не кабинетный политик»: международные обозреватели поддержат Шугалея на выборах в ЗакС Петербурга

Ученый-социолог Максим Шугалей планирует участвовать в выборах в Законодательное Собрание Петербурга. Его имя на слуху во всех регионах России и даже за рубежом. Шугалей стал известным после того, как побывал в ливийском плену. Ему удалось защитить свои права, теперь он будет дальше продолжать бороться за справедливость в Петербурге.

«Он достойный кандидат в депутаты ЗакСа благодаря своему богатому опыту», – считает международный обозреватель, журналист Ростислав Янченко. По словам эксперта, добиться успехов в работе Шугалею помогут обширные знания в области международной политики и социологии.

«Шугалей – это именно тот человек, который будет действовать в интересах народа, а не в своих собственных. История его пленения в Ливии дает основания полагать, что это человек сильный, смелый, для соотечественников он – герой своего времени. Такие люди и нужны во власти», – отмечает Янченко.

Еще один журналист и политический обозреватель Илья Головнев считает, что Шугалей выгодно отличается от других кандидатов. Головнев считает ученого-социолога ресурсным и ответственным человеком.

«Это не «кабинетный» политик, который просиживает штаны. Шугалей работал «в поле». Он изнутри знаком с волнующими граждан вопросами. Шугалей — политик федерального уровня. Для Северной столицы это колоссальное приобретение», – заявляет журналист.