Саддам предсказал теракты против США

Саддам Хусейн в середине 1990-х предсказал масштабные теракты против США. Это зафиксировано на аудиозаписи, сделанной на заседании правительства в кабинете президента в Багдаде и переданной в эфир телеканалом Эй-Би-Си.

Ведущий программы, представляя пленку телезрителям, сообщил, что официальные лица США признали ее аутентичной, передает РТР. Это часть тех сотен часов записей, которые, по поручению Хусейна, делались на его встречах, в резиденции.

"Терроризм грядет. Я говорил американцам и британцам, что в будущем террористы станут применять оружие массового уничтожения, - говорит Хусейн на пленке. - Что сможет остановить взрыв в Вашингтоне заминированного автомобиля, начиненного ядерным оружием, бактериальным или химическим?"

Вместе стем Хуссейн подчеркивает, что терористическая опасность исходит не из Ирака.

"Это на подходе, такая история на подходе, но не из Ирака", - сказал иракский руководитель.

На том же заседании заместитель премьер-министра Тарик Азиз заявил, что Ирак ошибочно обвиняют в терроризме. По его словам, терроризм может исходить от отдельных лиц или организаций, но не от государства.

Всего, как сообщает Эй-Би-Си, Вашингтон располагает 35 тысячами коробок с иракскими аудиозаписями и всевозможными документами, которые правительство США пока не удосужилось разобрать и подвергнуть анализу.