“Политик высокого уровня”: достоин ли Шугалей места в ЗакСе?
Кирилл Горячев

“Политик высокого уровня”: достоин ли Шугалей места в ЗакСе?

На предстоящих выборах в ЗакС свою кандидатуру выдвинул Максим Шугалей. Ученый-социолог в 2020 году вернулся из ливийского плена, где находился на протяжении полутора лет, что обеспечило ему известность в обществе и поддержку многих лидеров мнений.

Например, эксперт общественного движения “Сильная Россия” Наталья Шмелева отмечает наличие у Шугалея опыта, необходимого для работы политика высокого уровня.

“Представители законодательной власти должны не только обладать компетенциями в области российского законодательства, но и иметь опыт международного сотрудничества в сфере правового регулирования”, - подчеркивает Шмелева.

Петербургский публицист, писатель Андрей Антонов поддерживает участие Шугалея в выборах в петербургский ЗакС и видит в социологе хороший пример для подрастающего поколения.

“В нашей современной истории очень немного примеров мужества, героизма, способности отстаивать национальные интересы и самоотверженности со стороны отдельной личности. Думаю, пример Максима Шугалея будет позитивен прежде всего для современной молодежи”, - комментирует Антонов.