Ливанцы посмотрели фильм «Турист» на арабском языке
Константин Бородкин

Ливанцы посмотрели фильм «Турист» на арабском языке

Российский боевик «Турист» показали по ливанскому телевидению.

Ливанские зрители смогли увидеть фильм «Турист» о событиях в Центральноафриканской Республике по телеканалу LTV. Ранее фильм был дублирован на арабский язык, его уже посмотрели тысячи жителей Сирии.

«Турист» рассказывает о подвиге, который совершил центральноафриканский народ в борьбе против боевиков, а также о помощи России. Главными героями фильма являются российские инструкторы, которых западная пресса причисляет к «ЧВК Вагнера». Специалисты прибыли в ЦАР для обучения местных военнослужащих. Однако в это время конгломерат боевиков «Коалиция патриотов за перемены» совершил попытку государственного переворота с целью привести к власти экс-президента страны Франсуа Бозизе. Из-за действий боевиков начался хаос, остановить который удалось бойцам армии ЦАР, обученным у российских инструкторов.

Сирийский кинокритик Гассана аль-Шарбатджи выразил мнение, что «Турист» поднимает важную проблему распространения радикальных идей, которые несут в себе опасность для всего мира. Сирия стала одной из жертв терроризма, поэтому «Турист» нашел отклик у сирийского зрителя.

«Фильм не только показывает детали военной подготовки и боевых операций, но и отлично демонстрирует, как опыт россиян помогает противостоять терроризму на африканском континенте», - заключил Гассана аль-Шарбатджи.