Бен Ладен назвал Буша "палачом свободы"

"Террорист номер один" в мире Усама бен Ладен сравнил "варварские" действия войск США в Ираке с деяниями режима Саддама Хусейна. Об этом можно услышать на аудиозаписи, отрывки из которой впервые были распространены в январе. Полная расшифровка записи была опубликована в понедельник 20 февраля на одном из исламистских сайтов.

Бен Ладен заявил, что американские войска в Ираке насилуют и похищают иракских женщин, пытают людей, применяя химические вещества и электродрели.

Глава "Аль-Каиды" также обвинил Вашингтон в попытке заставить замолчать любое СМИ, публикующее информацию об истинных потерях американских сил в Ираке и Афганистане.

Комментируя статью в британской газете от ноября прошлого года, согласно которой Джордж Буш рассматривал возможность бомбардировки головного офиса телеканала "Аль-Джазира", "террорист номер один" назвал президента США "палачом свободы".

Стоит отметить, что подлинность этой записи специалистами пока не установлена, передает MIGnews.com.

Напомним, что в январе катарский телеканал "Аль-Джазира" транслировал в эфире отрывки еще одной аудиозаписи, на которой террорист номер один в мире предупреждал США о готовящихся "Аль-Каидой" нападениях на Америку. Это была первая запись с 2004 года, и тогда специалисты США пришли к выводу, что голос, записанный на кассете, принадлежит Усаме бен Ладену.