Число жителей Земли превысило 6,5 млрд. человек

Число жителей Земли минувшей ночью превысило 6,5 миллиардов человек. По данным Бюро переписи населения США, эта отметка была преодолена в 3 часа 16 минут по московскому времени.

Очередной рекорд численность людей на планете побьет через шесть лет. Как полагают специалсты, 19 октября 2012 года будет преодолен рубеж в 7 миллиардов человек. А к 2050 году население планеты увеличится до 9 миллиардов. Американские ученые не уточняют, в какой именно точке планеты родился 6,5-миллиардный житель. «Теоретически это может произойти в любом месте Земли, но, скорее всего, он родился в одной из азиатских стран, где по традиции высок уровень рождаемости», – отмечается в исследовании.

Стоит отметить, что первое место в мире по количеству населения занимает КНР, насчитывающая более 1,3 млрд жителей. Более 1 млрд человек проживает и в Индии.

Российские же демографические показатели несколько скромнее: по данным Федеральной службы государственной статистики (Росстат), на 1 января 2006г. население РФ составляло 142,7 млн человек, отмечает РСН.