За помощью к Путину
Ирина Антонова

За помощью к Путину

Грузинская оппозиция собралась в Москву
Чудные дела творятся в Грузии. Наевшись до отвала западными обещаниями и вытекающими отсюда последствиями, местные оппозиционеры обратились за помощью к России. Генеральный секретарь партии «Альянс патриотов Грузии» Ирма Инашвили попросила российского президента Владимира Путина содействовать восстановлению диалога между Москвой и Тбилиси. Более того, по ее словам, она вместе с единомышленниками готова приехать в РФ на переговоры с российскими политиками.
«Если вы меня спросите, поеду ли я в Москву и буду ли участвовать в разных форматах, я отвечу, что поеду, встречусь с депутатами и разными политическими деятелями. Я сделаю это, чтобы защитить интересы моей страны в России», — цитирует издание Alia Ирму Инашвили.
Глава партии, которая занимает антитурецкую позицию и выступает против стремления Грузии оказаться в НАТО, также заявила о необходимости военного нейтралитета страны и диалога с Южной Осетией и Абхазией. К сожалению, в Грузии этот вопрос никого не интересует, и парламент «не посвятил ни одного заседания вопросу Сухума и Цхинвала», сокрушалась Ирма Инашвили.
Напомним, два дня назад «Альянс патриотов Грузии» написал открытое письмо Владимиру Путину, которое разместили в Facebook. В письме было заявлено о необходимости возобновить сотрудничество по линии парламентов и администраций глав государств, а также начать организовывать совместные медийные, культурные и социальные проекты. Подобные меры будут «способствовать пониманию того, что единственным правильным путем является построение по-настоящему открытых и добрых двусторонних отношений на основе реального учета интересов сторон». По словам патриотов, которые ссылаются на данные соцопросов, большинство населения Грузии поддерживает военный нейтралитет страны (69,7%) и диалог с Россией (75,8%). Однако местные власти не принимают в расчет настроения граждан.