«Кавказ без русских: удар с Юга»
Наталья Макеева

«Кавказ без русских: удар с Юга»

Вышла книга новая книга Валерия Коровина

Книга директора Центра геополитических экспертиз, политолога Валерия Коровина «Кавказ без русских: удар с Юга» вышла в издательстве «Родина».

Новинка является обобщением более чем десятилетней работы проекта «Северо-Кавказское новостное агентство - СКФОNews», где Коровин выступил в качестве главного научного консультанта и координатора.

Автор начинает своё исследование с краткого исторического экскурса, затрагивает советский период и констатирует отток русских с Кавказа с конца 1990-х - начала 2000 годов. Приводится ряд жутких историй.

При этом Коровин не ограничивается лишь историей давней и страшными подробностями – новейшей, но и предлагает пути выхода из ситуации. Завершается книга описанием трёх проектов решения проблемы. Вместе с тем, новинка предлагает не «подморозку» ситуации, а вариант комплексного выхода из сложившейся ситуации.

«В общем, это – история о том, как Кавказ оказался в составе России, как русские оказались на Кавказе и почему начали активно оттуда уезжать. Ну и, наконец, как дальше быть и что с этим делать», - признаётся автор.

Книга «Кавказ без русских: удар с Юга» рассчитана на широкий круг читателей, интересующихся общественно-политическими и историческими процессами. Данная работа написана в научно-публицистическом формате и легко читается.

Новинку можно приобрести в книжных магазинах, а также на соответствующих сетевых ресурсах. В частности, книгу «Кавказ без русских: удар с Юга» можно заказать с доставкой в Интернет-магазине «Лабиринт».