Крупная адвокатская контора США взялась за дело россиянина Виктора Бута
Алексей Золотухин

Крупная адвокатская контора США взялась за дело россиянина Виктора Бута

Юридическая компания Reed Smith LLP, одна из старейших и крупных адвокатских фирм Соединенных Штатов, будет защищать интересы россиянина Виктора Бута.

По словам супруги осужденного россиянина, сегодня в Вашингтоне были подписаны документы, согласно которым американская адвокатская фирма Reed Smith стала частью команды защиты Виктора Бута, пишет РИА Новости.

"Виктор прислал подписанные документы из тюрьмы, куда ему их направляли почтой, а вчера на них была поставлена подпись одного из партнеров фирмы", — сообщила супруга россиянина.

Она добавила, что интересы ее супруга, наряду с компанией Reed Smith, будет отстаивать адвокат Стив Зиссу, который детально проанализировал дело осужденного Виктора Бута.

Юридическая контора Reed Smith сформировалась в 1877 году. Сейчас она является передовой адвокатской фирмой мирового масштаба. В ней работают более полутора тысяч компетентных юристов. Штаб-квартира компании находится в Питтсбурге. Отделения Reed Smith работают не только в США, но и в Европе, Азии и на Ближнем Востоке. Также юридическая фирма известна благодаря победе в деле «Конкорд против США».